Создан мобильник для противников прогресса: с диском вместо клавиш

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2007 года

В интернете в продаже появился необычный мобильный телефон. Внешне он похож на стационарный телефон, причем 1970-80 годов. Устройство предлагается на сайте компании SparkFun Electronics.

Устройство принимает sim-карты, таким образом, оно вполне пригодно для работы в сотовых сетях. Для того чтобы набрать номер, надо вращать диск на аппарате. Сотовый работает в сетях GSM, его батарея способна работать 5 дней.

Авторы новинки отдельно предупреждают ценителей старины, что у их творения все же не будет длинного гудка при снятии трубки, зато "качество звука будет значительно хуже, чем при использовании обычного сотового".

Стоит такой мобильник 500 долларов США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создан мобильник для противников прогресса: с диском вместо клавиш», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.