Создатели «Змейки» выпустили продолжение культовой игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2015 года

Создатели популярной игры "Змейка" для мобильных телефонов Nokia выпустили продолжение игры для смартфонов, сообщает портал N+1. Новая игра, получившая название Snake Rewind, доступна для загрузки в магазинах приложений Google Play, App Store и Windows Phone Store и распространяется бесплатно.

Автором игры стал разработчик Танели Арманто, который в 1997 году написал код оригинальной "Змейки" для телефонов финской компании. Snake Rewind получила обновленный геймплей: теперь змейка может собирать различные бонусы, облегчающие игровой процесс, а кроме того, в игре появились уровни, для прохождения которых игрокам предстоит выполнить различные задания. Также в новой игре доступна покупка различных игровых предметов.

Ключевой особенностью Snake Rewind стала возможность "перемотать" игру назад в случае проигрыша и исправить допущенную ошибку.

Отметим, что первые игры, похожие на игру Snake, появились еще в конце 70-х годов прошлого века. Во всех этих играх игрокам необходимо было управлять "змейкой", увеличивая ее длину за счет "еды".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создатели "Змейки" выпустили продолжение культовой игры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.