Создатель «Игры престолов» экранизирует Стругацких

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2015 года

Один из создателей и режиссеров популярного телесериала «Игра престолов» Алан Тейлор реализует для канала WGN America телевизионную адаптацию романа Аркадия и Бориса Стругацких «Пикник на обочине». Курировать проект будет телевизионное подразделение Sony Pictures, отвечать за него - продюсер Нил Мориц, а работать режиссеру Алану Тэйлору предстоит со сценарием автора «Превосходства» Джека Пэглена.

Роман Стругацких «Пикник на обочине» увидел свет в 1972 году на страницах журнала «Аврора». События его разворачиваются в семидесятые годы ХХ века в некой вымышленной стране в окрестностях города Хармонта, неподалеку от которой была обнаружена так называемая Зона - область, в которой даже законы физики работают не так, как на всей остальной Земле.

В подобных Зонах нередко находили артефакты самого разнообразного назначения: какие-то могли лечить болезни, смысл других и вовсе оставался непонятным, а иные оказывались смертельно опасными. Главный герой «Пикника на обочине» - так называемый сталкер, человек, зарабатывающий на жизнь добычей и выносом из Зоны этих самых артефактов. Его главной целью становится Золотой Шар, который может выполнить самое заветное желание нашедшего его человека.

Фильм легендарного режиссера Андрея Тарковского «Сталкер» 1979 года - это первая экранизация «Пикника на обочине», кино по-настоящему культовое и уже давно не нуждающееся в представлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создатель «Игры престолов» экранизирует Стругацких», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.