Соколов: у нас сейчас каждая игра может стать последней, нет права на ошибку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2017 года

Центровой «Химок» Дмитрий Соколов прокомментировал крупную победу подмосковного клуба над «Зенитом» в третьем матче полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ (97:73). Об этом передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Мы переиграли соперника за счет большего желания. Мне кажется, что «Зенит» в целом расслабился после двух побед. Так бывает, мы настроились, а соперники нас недооценили сегодня. Мы сыграли с большой самоотдачей и, оторвавшись, не дали «Зениту» снова вернуться в игру. Это важно, потому что в предыдущем матче мы вели 15 очков, но после «Зенит» нас догнал и обыграл. В третьем матче мы этого сделать не позволили: стали играть больше позиционно. Когда мы принимаем их игру, то есть быстрые прорывы, быстрые атаки, у нас соперничать получается плохо, мы проигрываем. Когда играем позиционно, то «Зенит» проваливается, поскольку нам удается сбавить привычный для него темп», - сказал спортсмен.

Кроме того, баскетболист подмосковного клуба заявил, что считает поддержку домашней арены одним из важных факторов, повлиявших на результат поединка.

«Большое спасибо болельщикам за полный зал. Болели все очень сильно, как и всегда. Но сегодня атмосфера была особенно хорошая. Хотелось бы, чтобы 1 июня тоже собрался полный зал, потому что мы играем и стараемся для болельщиков», - сказал Соколов.

Наконец, центровой «Химок» признался, что не задумывается о возможном пятом матче в серии.

«Мы не загадываем так далеко, потому что сначала надо проявить себя хорошо в ближайшей игре дома и не думать о пятой игре. Мы живем сегодняшним днем: сегодня победили, послезавтра новая игра. В ней и надо победить, а потом думать о Питере. У нас сейчас каждая игра как последняя, нет права на ошибку», - подытожил Дмитрий Соколов.

Благодаря победе в Химках во вторник (97:73) подопечные Душко Ивановича сократили отставание от «Зенита» в полуфинальной серии до 1:2. Четвертый матч команды проведут в четверг в Подмосковье. Начало в 19:00.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Соколов: у нас сейчас каждая игра может стать последней, нет права на ошибку», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.