Солдата, страдавшего от дедовщины, семья похитила из части в Нижнем Новгороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2008 года

Солдата, пожаловавшегося родителям на дедовщину, родители тайно вывезли из части и увезли домой. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на военную прокуратуру Ивановской области.

Рядовой Алексей Диденко из города Иваново проходил воинскую службу в военно-воздушных войсках под Нижним Новгородом. Когда он рассказал родителям о регулярных побоях, вымогательстве и издевательствах над ним старослужащих, те тайно увезли его домой.

«По прибытии в Иваново Алексей Диденко сразу пришел в прокуратуру», - сообщил информагентству военный прокурор области подполковник юстиции Владимир Андрусенко.

По словам прокурора рядовой и его родители дали пояснения своему поступку.

Военная прокуратура Ивановской области занимается расследованием этого дела, сообщает информагентство.

При этом представитель юстиции отметил, что солдата направили в военный госпиталь для обследования состояния здоровья. «Только после установления состояния его здоровья можно будет делать выводы», - сообщил прокурор.

Окончание проверочных мероприятий ивановской прокуратуры ожидается в течение 10 дней с обращения, то есть на следующей неделе. Затем материалы могут быть переданы в нижегородскую военную прокуратуру для проверок непосредственно в части.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Солдата, страдавшего от дедовщины, семья похитила из части в Нижнем Новгороде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.