Солист Rammstein принял участие в чтении своих стихов в «Гоголь-центре»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2016 года

Фронтмен немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн посетил закрытые театрализованные чтения своих произведений в театре «Гоголь-центр» в Москве, сообщает ТАСС. Акция была приурочена к выходу в России его поэтического сборника «В тихой ночи. Лирика», впервые изданного с переводом на русский язык.

Как отметили организаторы мероприятия, «сбылась мечта Тилля: он хотел, чтобы его стихи были изданы в России - в стране, где люди до сих пор читают». Линдеманн после прихода в театр сразу же занял место в зрительном зале, а сопровождающие музыканта люди предупредили о запрете съемки происходящего на сцене и самого Линдеманна.

В конце представления один из артистов протянул музыканту листок, на котором была написана латиницей фраза на русском языке: «Это очень хорошо, когда кто-то понимает твое искусство». Линдеманн зачитал ее залу, затем снял свой пиджак и укрыл им артиста, которого облили водой во время представления.

Это первый приезд Линдеманна в Россию в статусе поэта. В пятницу он примет участие в презентации своего поэтического сборника. Российское издание книги - двуязычное: рядом с оригиналом дан перевод стихов, которым занимались поклонники музыканта.

В издательстве «Эксмо», которое выпустило книгу, описывают стихи Линдеманна как «провокационные и страстные», а его творчество - как «балансирующее на грани и бросающее вызов обществу». Книга маркирована «18+», так как содержит нецензурную лексику. Иллюстратором сборника стал друг Линдеманна - художник Маттиас Матис.

Тилль Линдеманн - вокалист и автор песен метал-групп Rammsteim и Lindemann. В 2002 году вышел его первый сборник стихов «Нож».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Солист Rammstein принял участие в чтении своих стихов в «Гоголь-центре»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.