Соловьев назвал сомнительным закон о борьбе с фейковыми новостями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2019 года

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении, поправки к закону, которые призваны бороться с фейковыми новостями. Подробно с ним можно ознакомиться на официальном сайте нижней палаты парламента, пишет «Национальная служба новостей».

Телеведущий Владимир Соловьев считает, что закон не может ответить на все вопросы. По мнению Соловьева, в прямом эфире не всегда можно определить правдивость информации. Как пример, он привел случай из его работы, когда сам того не желая выдал фейковую новость. В прямом эфире программы «Поединок» пришло сообщение о том, что нацики зарезали чемпиона Олимпийских игр. А через некоторое время выяснилось, что убийство совершили приезжие из ближнего зарубежья.

По словам Соловьева, в РФ уже имеются законы, которые регламентируют защиту населения от неправдивой информации, их просто необходимо соблюдать, а не создавать новые, в которых чувствуется подвох.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Соловьев назвал сомнительным закон о борьбе с фейковыми новостями», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.