Солт-Лейк-Сити подсчитывает доходы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2002 года

Доходы от проведения олимпиады в Солт-Лейк-Сити составили 5,1 миллиарда евро, что на 100 процентов превысило ожидаемый уровень. В течение нескольких лет подготовки к играм было создано 35 тысяч рабочих мест, а местные жители штата Юта за время подготовки олимпиады заработали 2 миллиарда евро. Между тем, на обеспечение безопасности Игр власти США потратили 310 миллионов долларов, что является самой крупной суммой, которая когда-либо выделялась на безопасность спортивных состязаний.

Как сообщает АР, американцы довольны нынешними Играми и хотят снова провести Зимнюю Олимпиаду в 2014 или 2018 году. Местечко Тахо уже через 13 месяцев готово предоставить письмо в НОК США с планом проведения соревнований. Кстати, через восемь лет Олимпиада может также состояться в Северной Америке. Основным претендентом на проведение соревнований 2010 года является канадский Ванкувер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Солт-Лейк-Сити подсчитывает доходы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.