Сомалийские пираты освободили греческий танкер и 26 членов его экипаж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2013 года

Сомалийские пираты освободили греческий танкер Smyrni и 26 членов его экипажа. Судно и команда были захвачены в акватории Аравийского моря и около 10 месяцев находились в плену. На момент захвата в трюмах танкера находилось 1 млн барр. нефти, сообщает телеканал France 24.

Информацию об освобождении распространила компания-судовладелец Dynacom Tankers Management. Однако о подробностях и условиях сделки с пиратами не сообщается.

За последнюю неделю это уже второй случай освобождения торговых судов сомалийскими пиратами. В начале марта они отпустили другой танкер и 20 членов его экипажа, которые провели в плену около года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сомалийские пираты освободили греческий танкер и 26 членов его экипаж», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.