Сомалийским пиратам не удался захват судна с россиянами на борту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2010 года

Сомалийские пираты атаковали в Индийском океане немецкий контейнеровоз под флагом Либерии с россиянами на борту, сообщает интернет-издание «Морской бюллетень».

Утром 11 марта сомалийские пираты атаковали в Индийском океане в 450 милях к северо-востоку от Сейшел немецкий контейнеровоз E.R.Lubeck, следовавший из портов Восточной Африки на Салалах, Оман. Судну удалось оторваться от погони, несмотря на обстрел - пулевые отметины остались на дымовой трубе и кранах контейнеровоза, говорится в сообщении. В нем отмечается, что экипаж из 18 человек, среди которых граждане Литвы и России, не пострадал.

«Контейнеровоз оказался слишком быстрым для пиратов, его скорость21 узел, около 40 км/час», - сообщает Интернет-издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сомалийским пиратам не удался захват судна с россиянами на борту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.