Сообщения о заложенных бомбах вызвали панику в Польше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2013 года

Сообщения о заложенных бомбах поступили 25 июня на электронные почтовые ящики десятков польских государственных организаций. Органы правопорядка начали эвакуацию граждан из всех зданий, подвергнувшихся угрозам, сообщают польские СМИ.

По словам главы МВД Бартоломея Сенкевича, всего было эвакуировано 21 учреждение в разных городах страны. Больницы, прокуратуры, суды в Варшаве, Кракове, Гданьске, Щецине, Катовице, Люблине и других городах были освобождены от людей за короткое время. Из здания генеральной прокуратуры Польши было эвакуировано свыше 500 сотрудников.

«Хотя проверки продолжаются, но, по поступающей в МВД информации, угрозы для находящихся там людей нет. Иначе говоря, эти сообщения ложные», — сказал Сенкевич журналистам. По его словам, ложные сообщения о заложенных бомбах поступают каждый день, «но сегодня масштаб несравнимо больший».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сообщения о заложенных бомбах вызвали панику в Польше», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.