Соперники продолжают избегать встречи с Дмитрием Кириловым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2007 года

Узбек Кахрамон Арзыкулов отказался от боя за вакантный титул чемпиона мира в весовой категории до 52,16 кг по версии Международной боксерской федерации IBF с россиянином Дмитрием Кирилловым. Этот поединок был запланирован на сегодня - в спорткомплексе "Олимпийский" в рамках "Боксерского шоу-2".

Об этом решении корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил менеджер узбекского боксера Николай Грамматиков.

По информации, полученной из штаба команды узбекского боксера,в переговорах о проведении поединка за звание чемпиона мира IBFс Кирилловым стороны к соглашению не пришли.

Одними из причин были названы также болезнь Кахрамона - ангина,и неготовность к поединку. На официальное взвешивание Арзыкулов не явился. В настоящее время он занимает 5-е место в рейтинг-листе Всемирной боксерской организации WBO и владеет титулом Итерконтинентальногочемпиона по этой версии.

Если же этот бой состоится, то он станет главным событием вечера, втечении которого пройдут еще несколько боев в рамках "Боксерского шоу-2".Все что произошло накануне ее иначе как несчастным случаем назвать нельзя.

Во вторник вечером из-за травмы руки, полученной на тренировке, отказалсяот боя первоначальный соперник Кириллова - мексиканец Рикардо Варгас.Организаторы турнира получили от руководства IBF медицинское заключение, вкотором утверждается, что из-за травмы Варгас не может выходить на ринг втечение 10-12 дней. Руководство IBF согласилось на замену с одним условием- оппонент должен быть в числе 15 лучших, согласно рейтинг-листу IBF вэтом весе. Практически за одну ночь такого соперника найти удалось в лицетанзанийца Мбваны Матумлы (15-е место в рейтинге). Однако по ряду причинтанзаниец не смог приехать в столицу. Вследствие чего был найден еще одинвариант. 27-летний узбекский боксер Кахрамон Арзыкулов первоначальносогласился выйти на ринг и тем самым спас ситуацию. Однако позже изменилсвое решение.

Вопрос с соперником Кириллова и статусом боя остается пока открытым.В рамках этого же боксерского шоу состоится рейтинговый бой по версииWBC с участием российского супертяжеловеса Александра Поветкина. ЧемпионОлимпийских игр 2004 года встретится с известным американцем ЛарриДональдом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соперники продолжают избегать встречи с Дмитрием Кириловым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.