Сопредседатель МГ ОБСЕ: Каждый конфликт имеет свои особенности за одним исключением — все конфликты должны быть решены исключите

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2005 года

"Каждый конфликт имеет свои особенности. Я никогда не провожу параллелей между нагорно-карабахским и грузино-абхазским конфликтами, за одним исключением - когда мы говорим о Нагорном Карабахе, Абхазии и Южной Осетии нельзя забывать одну вещь: все конфликты должны быть решены исключительно мирным путем", - заявил сопредседатель МГ ОБСЕ от США Стивен Манн, который возглавляет делегацию американских дипломатов, пребывающей с визитом в Абхазии, сообщает ИА Regnum.

По словам Стивена Манна, "в посреднической миссии по урегулированию всех этих конфликтов необходимо уделять больше внимания тому, что говорят стороны, а не публикациям в прессе". Отвечая на вопрос ожидает ли он от Баку конкретных шагов, особенно в контексте последнего выступления министра обороны Армении, озвучившего принципиальные уступки армянской стороны, Стивен Манн отметил, что предпочитает не говорить в сослагательном наклонении. "Я и другие члены Минской Группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта будем продолжать диалог с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении. Я также надеюсь, что мы можем прийти к какому-то продуктивному, конструктивному и конкретному заключению", - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сопредседатель МГ ОБСЕ: Каждый конфликт имеет свои особенности за одним исключением - все конфликты должны быть решены исключительно мирным путем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.