Соревнования по конькобежному спорту прошли в Коломне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2017 года

В подмосковном Конькобежном центре «Коломна» состоялись соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки». Об этом сообщает пресс-служба Конькобежного центра «Коломна».

На дистанциях 300, 500 и 1000 м соревновались 250 юных конькобежцев-разрядников детского (10-12 лет) и младшего (12-14 лет) возрастов, занимающихся коньками на протяжении 3-4 лет.

В программе первого соревновательного дня были дистанции 300 и 500 м для обеих возрастных групп, а для участия в стартах на 500 и 1000 м второго дня были отобраны по 24 лучших спортсмена.

По итогам соревнований был определен состав команды Московской области (5 юношей и 5 девушек). Эта команда будет представлять МО в полуфинале соревнований «Серебряные коньки». Он пройдет в Коломне 18-19 февраля. Финал «Серебряных коньков» состоится в Коломне 11-12 марта.

«Серебряные коньки» могут стать стартовым трамплином в большой спорт. В свое время в этих соревнованиях участвовали россияне-триумфаторы Универсиады-2017 в Алма-Ате Александра Качуркина, Кирилл Голубев (воспитанник СШОР «Комета»), Елена Сохрякова и другие. В том числе благодаря их результатам сборная России на сегодняшний день возглавляет командный зачет Универсиады.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Соревнования по конькобежному спорту прошли в Коломне», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.