Составлен список лучших зданий Нью-Йорка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2008 года

{pic_1 c}Помимо всеми любимых и традиционных небоскребов, американскими архитекторами были названы лучшие здания в Нью-Йорка, которые "необходимо увидеть". Этот список был составлен Риком Беллом (Rick Bell), главой нью-йоркского подразделения Американского архитектурного института.

Итак, первым в списке является Conde Nast Building в Манхэттене, Таймс-сквер, 4. Это 260-метровый небоскреб, оборудованный всеми современными системами. Второе место занял Бруклинский музей (Brooklyn Museum) с его чудесным фасадом из стекла и стали.

Магазин Prada в Сохо, акцент в котором сделан на черное дерево, занимает почетное третье место. Далее следует американский музей Естественной Истории, магазин Apple в Сохо, центральный вокзал (Grand Central Terminal), библиотека Моргана (Morgan Library), башня компании Chrysler, Башня Херста (Hearst Tower) и стеклянное здание Seagram. Список приводит AmericaRu.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Составлен список лучших зданий Нью-Йорка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.