Состав участников плей-офф Лиги чемпионов: кто вышел в 1/8 финала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2020 года

Завершился групповой этап Лиги чемпионов, по итогам которого стали известны все 16 участников 1/8 финала Лиги чемпионов. Наибольшее представительство на этой стадии у Испании и Германии - все 4 клуба из этих стран преодолели групповой этап.

Большая часть участников плей-офф была известна еще перед заключительным игровым днем: из группы С досрочно вышли "Манчестер Сити" и "Порту", из группы Е - "Челси" и "Севилья", из квартета F - дортмундская "Боруссия" и "Лацио", из группы G - "Ювентус" и "Барселона", из группы Н - "ПСЖ" и "РБ Лейпциг".

По итогам первого запуска среды вместе с "Ливерпулем" из группы D вышла "Аталанта", обыгравшая на выезде "Аякс".

А после вечерних матчей стали известны еще три участника плей-офф: из группы А благодаря победе над "РБ Зальцбург" (2:0) дальше вместе с "Баварией" пошел "Атлетико", а из группы В выбрались "Реал", обыгравший "Боруссию" из Менхенгладбаха (2:0), и сама немецкая команда, опередившая "Шахтер" за счет личных встреч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состав участников плей-офф Лиги чемпионов: кто вышел в 1/8 финала», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.