Состояние российского капитана судна Thai Union 3, захваченного пиратами, резко ухудшилось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2009 года

Состояние здоровья российского капитана судна Thai Union 3, раненого сомалийскими пиратами, резко ухудшилось. Об этом сообщил сегодня в беседе с ИТАР-ТАСС глава базирующейся в Момбасе организации Программа по поддержке моряков в Восточной Африке Эндрю Мвангура.

Он напомнил, что капитан получил ранение в левую руку 5ноября. «Пираты отвезли его в госпиталь в городе Харардере, где ему была оказана медицинская помощь, однако сделано это было, по всей видимости, не совсем профессионально, - отметил Мвангура. - С тех пор состояние здоровья капитана тунцелова продолжало ухудшаться и сейчас вызывает у нас серьезные опасения».

Сами бандиты продолжают утверждать, что жизни и здоровьюкапитана ничего не угрожает.

Thai Union 3 был захвачен 29 октября в 200 милях к северуот Сейшельских островов в Индийском океане. Судно следовало в новый район промысла после выгрузки рыбопродукции. 23 члена экипажа являются гражданами России, все они из Калининградской области. На борту также находится двое филиппинцев и гражданин Ганы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состояние российского капитана судна Thai Union 3, захваченного пиратами, резко ухудшилось», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.