Сотрудники ААЭС недовольны законом РА «О пенсионном обеспечении»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2012 года

Вчера, 30 августа руководитель парламентской фракции от партии “Наследие” Рубен Акопян, секретарь партии Заруи Постанджян и эксперт Степан Хасан-Джалалян встретились с группой сотрудников Армянской атомной электростанции. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщают в пресс-службе фракции “Наследие”.

В ходе встречи сотрудники АЭС, которые работают в тяжелых и вредных для здоровья условиях, выразили свою обеспокоенность в связи с законом “Об обеспечении государственной пенсией граждан Армении”. Согласно ст. 30 вышеуказанного закона, рабочий стаж граждан, которые работали в особо вредных и тяжелых условиях, при переходе на пенсию рассчитывался в 1,5 раз больше.

А с 2003 года, согласно новому закону “О государственных пенсиях”, это положение не было включено. В связи с чем, начиная с апреля 2003 года, один календарный год работы сотрудников рассчитывался как один год стажа. По завершении встречи Рубен Акопян проинформировал сотрудников АЭС, что в связи с упомянутым вопросом фракция направила письменный запрос в соответствующие органы, и заверил, что они будут последовательны в объективном и справедливом решении вопроса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники ААЭС недовольны законом РА “О пенсионном обеспечении”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.