Сотрудники Павловской опытной станции стали персонами нон грата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2010 года

Сотрудникам Павловской опытной станции запретили появляться на спорных участках, которые отданы под строительство коттеджей. Такое требование выставил филиал Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС), которому перешли наделы, сообщил РИА «Новости» и. о. директора станции Федор Михович.

По его словам, сегодня он получил письмо от имени главы филиала фонда Никиты Степанова. «Он мне прислал письмо, по которому он категорически запрещает Павловской станции и мне, директору, появляться на коллекции плодовых и ягодных культур, что это их собственность и чтоб я туда нос свой не совал», — заявил господин Михович.

И. о. главы опытной станции не знает, как теперь ему вести научную работу.

Напомним, ранее разобраться, почему территорию Института растениеводства имени Вавилова отдали под застройку, поручил президент Дмитрий Медведев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники Павловской опытной станции стали персонами нон грата», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.