Сотрудники Харьковского авиазавода перекрыли дороги из-за долгов по зарплате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Сотрудники Харьковского авиационного завода вышли на протест с требованием выплатить зарплату.Участники акции перекрыли движение на ул. Деревянко и Белгородское шоссе, они пропускают только спецтранспорт и автомобили с детьми.

Как передает RegioNews, об этом сообщают местные СМИ.

Участники протеста пытаются добиться выплаты зарплат и списания долгов авиазавода. Они вышли с плакатами: "ХАЗу - зарплату", "ХАЗу - роботу", "Вимагаємо виплатити заборгованість по зарплаті та списання боргів авіаційного заводу".

Сначала митинг проходил около входа на завод, после чего протестующие перекрыли улицу Деревянко и Белгородское шоссе. Люди ходят по пешеходному переходу, блокируя движение транспорта, пропуская только спецтранспорт и автомобили с детьми.

Известно, что пикет организовала первичная профсоюзная организация авиационного производственного предприятия.

Напомним, ранее в Харькове противники коксового завода пикетировали суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники Харьковского авиазавода перекрыли дороги из-за долгов по зарплате», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.