Сотрудник ФСО, упав в обморок, прервал заседание правительства. Первой на помощь пришла Скворцова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2013 года

Заседание президиума правительства РФ в четверг было прервано из-за того, что один из находившихся в зале сотрудников службы безопасности упал в обморок.

«Одному из сотрудников ФСО стало плохо, и он потерял сознание. Премьер Дмитрий Медведев попросил главу Минздрава Веронику Скворцову прервать доклад и оказать первую помощь этому человеку», - цитирует пресс-секретаря главы правительства Наталью Тимакову «Интерфакс».

Инцидент произошел как раз во время выступления Скворцовой, которая докладывала о состоянии конкуренции на рынке лекарственных препаратов.

Тимакова подчеркнула, что сейчас сотрудником службы безопасности занимаются врачи Дома правительства. Медработники, которые проходили недалеко от зала заседания, в свою очередь заверили, что «уже все в порядке», отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее главе Минздрава, профессиональному нейрохирургу, уже приходилось оказывать первую помощь на официальных встречах. Несколько месяцев назад на совещании у президента Владимира Путина в Ново-Огарево одному из присутствующих сотрудников администрации президента стало плохо. До приезда скорой помощи пациентом занималась Скворцова.

Сотрудника администрации президента тогда увезли в больницу с подозрением на инсульт. На вопрос «Фактически вы спасли ему жизнь?» Скворцова ответила: «Нет, не думаю. Так говорить было бы нескромно с моей стороны».

Отметим, что глава Минздрава Скворцова также является вице-президентом Национальной ассоциации по борьбе с инсультом, заместителем главного редактора (по разделу неврологии) «Журнала неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова» и председателем редакционной коллегии российского издания журнала Stroke («Инсульт»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудник ФСО, упав в обморок, прервал заседание правительства. Первой на помощь пришла Скворцова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.