Сотрудница полиции США приговорена к пожизненному заключению за убийство соперницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2008 года

В Соединенных Штатах вынесен приговор сотруднице полиции, расстрелявшей жену своего бывшего любовника-полицейского.

Судья округа Велд в штате Колорадо приговорил подсудимую Шавну Нельсон к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение, передает телекомпания CNN. "Вы тщательно спланировали свои действия", - произнес судья Роджер Клейн, обращаясь к Нельсон при оглашении приговора.

Как установил суд, Нельсон в маске хладнокровно расстреляла стоявшую на коленях соперницу прямо на стоянке автомобилей при свидетелях.

Преступление было совершено в городе Грили, примерно в 100 километрах от Денвера. Однако суд был перенесен в город Форт Коллинс (округ Лаример), расположенный в 20 километрах к западу от Грили. Это было сделано потому, что иначе присяжные заседатели могли бы оказаться знакомыми свидетелей.

Жертвой Нельсон стала 37-летняя Хизер Гаррос, убитая 23 января 2007 года. В то время осужденная работала диспетчером у шерифа округа Велд и имела любовную связь с офицером полиции из Грили.

У пары даже был общий сын, однако за месяц до убийства полицейский Игнасио Гаррос порвал отношения с Нельсон.

По словам очевидцев, киллер, одетый в черное и с маской на лице, подошел к женщине на стоянке автомобилей местного банка, где она работала. "Вы разрушили мою жизнь. На землю", - произнес вооруженный преступник.

Женщина покорно встала на колени, после чего убийца выстрелил ей дважды в голову.

Сама же Нельсон утверждала, что не могла быть причастна к этому нападению, поскольку шла в это время в магазин за вином. Со своей стороны, защитники Шавны Нельсон уже заявили, что подадут апелляцию на приговор.

По делу также проходила близкая подруга Нельсон, Мишель Мур. Она признала себя виновной в соучастии преступлению. По словам Мур, они с Нельсон вместе обсуждали детали предстоящего убийства.

Защита пыталась оспорить показания Мур, заявляя, что у той был любовный интерес к Нельсон и она дает показания против подсудимой из ревности. Нельсон также утверждала, что якобы имела любовную связь со своей подругой. Однако Мур это опровергла.

Муж осужденной - Кен Нельсон, работавший на момент убийства помощником шерифа в полиции, был обвинен во лжесвидетельстве в вопросе об оружии, из которого был застрелен полицейский.

И Игнасио Гаррос, и Кен Нельсон уволены из полиции после всего случившегося.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудница полиции США приговорена к пожизненному заключению за убийство соперницы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.