Сотрудница филиала московского банка в Ростове присвоила 385 кредитов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2009 года

Сотрудница ростовского филиала одного из московских банков подозревается в мошенничестве с кредитами, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на МВД России.

«Оперативники УБЭП ГУВД по Ростовской области задержали сотрудницу ростовского филиала одного из московских банков. 35-летняя женщина подозревается в крупном мошенничестве с потребительскими кредитами», - говорится в сообщении ведомства.

Начальник дополнительного офиса, воспользовавшись своим служебным положением, оформила и выдала 385 потребительских кредитов.

«С начала 2007 по сентябрь 2008 сотруднице удалось заполучить из собственного банка 116 миллионов рублей. Деньги она тратила на собственные нужды», - говорится в пресс-релизе.

По оперативным данным менеджеру помогали неустановленные сообщники.

«Средняя сумма кредита колебалась от 200 до 500 тысяч рублей. При помощи компьютерных технологий в паспортах реальных людей изменяли цифры номера или буквы в фамилии, подделывали копии страховых пенсионных свидетельств и трудовых книжек», - отмечено в сообщении.

Чтобы не привлекать к себе внимание, злоумышленники частично погашали задолженности новыми кредитами.

Аферы вскрылись, когда функции по проверке заемщиков были переданы в московский головной офис.

«Служба безопасности банка выяснила, что по адресам, указанным в ксерокопиях паспортов, проживали люди с похожими фамилиями, а в указанных на копиях трудовых книжек организациях такие сотрудники не работали», - сообщили в МВД.

Подозреваемую задержали в конце февраля. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сейчас она арестована.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудница филиала московского банка в Ростове присвоила 385 кредитов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.