Сотрудничество Армении и Ирана исходит из интересов всего региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2006 года

В ходе состоявшегося на днях визита в Иран министр иностранных дел Армении Вардан Осканян встретился со своим иранским коллегой Манучером Моттаки, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи собеседники с удовлетворением отметили, что после состоявшего в июле текущего года визита президента Армении в Иран последовательно осуществляются достигнутые договоренности, в частности, программы по строительству газопровода Иран-Армения, второй высоковольтной ЛЭП , а также альтернативной автодороги. Были затронуты также возможности расширения сотрудничества в энергетической сфере. Помимо этого, был обсужден ряд региональных и двусторонних вопросов. Стороны выразили удовлетворением активным развитием отношений, двусторонними контактами на различных уровнях. Отметив важность работы двусторонней межправительственной комиссии, Вардан Осканян и Манучер Моттаки затронули вопрос существующих торгово-экономических отношений. Было отмечено, что разностороннее сотрудничество Армении и Ирана исходит не только из интересов двух стран, но и всего региона. В этом контексте стороны особо отметили полноценную работу коридора Север-Юг. Собеседники обсудили также вопрос углубления сотрудничества в международных организациях. Вардан Осканян представил иранскому коллеге последние развития ситуации вокруг урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудничество Армении и Ирана исходит из интересов всего региона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.