Сотрудничество Армении с Евросоюзом развивается динамично

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2006 года

Сотрудничество Армении с Евросоюзом развивается динамично и в настоящее время почти разработана Программа действий Армения-ЕС в рамках Европейской политики соседства. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила руководитель делегации Комиссии парламентского сотрудничества Армения-ЕС, депутат из Франции Мари-Анн Ислер Бегин. По ее словам, программа в ближайшем будущем будет представлена в Брюсселе. «Наша делегация активно участвует в разработке плана для Армении и мы надеемся, что это станет новым этапом в интеграции вашей страны в евроструктуры», - отметила она.

Ислер Бегин также сказала, что в своей работе делегация сотрудничает с армянскими общинами в европейских странах. «Они довольно большие и имеют достаточно влияния на государства проживания», - сказала она.

Вместе с тем французский депутат подчеркнула, что программа “Европейская политика соседства” – только первый этап для Армении и других стран, которые вовлечены в нее. «Успешная реализация программы не дает права стране участвовать в работе ЕС даже в качестве статуса наблюдателя. Членство в ЕС – это второй этап и довольно долгий», - подчеркнула она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудничество Армении с Евросоюзом развивается динамично», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.