Софи Лорен вручила в Москве премии «Золотое сердце»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2007 года

Одна из самых красивых женщин мира и легенда мирового кинематографа - Софи Лорен - в третий раз приехала в Москву на вручение премии «Золотое сердце». Но на сцену Музыкального театра им. Станиславского, где проходила церемония, она вышла, скрывая болезнь.

Софи Лорен уже три года подряд патронирует международную премию, которую вручают за выдающиеся достижения в служении высшим идеалам человечества. И каждый раз она приезжает в Москву, чтобы при помощи своего звездного имени привлечь внимание к людям, которые живут не для себя, а для других.

По информации издания «Твой день», по прибытии в Россию у 72-летней Софи Лорен внезапно ухудшилось самочувствие - дал о себе знать тяжелый перелет. Поэтому всегда общительная прежде актриса на этот раз, не озвучивая причину болезни и сославшись на недомогание, отказалась от всех неформальных предложений по проведению вечера.Больше суток звезда не покидала гостиничный номер. Лорен отказалась от всех фотосессий и интервью. Это вызвало большое недоумение и беспокойство, ведь раньше Софи Лорен всегда с удовольствием общалась с представителями СМИ. А в этот раз она была единственной из приглашенных заграничных звезд, кто отказался выйти к журналистам хоть на пару минут.

В январе этого года Софи Лорен похоронила своего мужа Карло Понти, известнейшего кинематографиста и продюсера, но все же прилетела в Москву. Она в очередной раз доказала, что она не только сильная, но и красивая женщина. В этом году она появилась на вручении премии в черном платье в пол, с традиционно глубоким декольте и высоким разрезом, пищут «Новые известия» (Архивная копия от 16 марта 2008 на Wayback Machine).

Прибыв в Театр имени Станиславского и Немировича-Данченко без опозданий, она терпеливо позировала перед объективами своих поклонников. А вот со столичной прессой актриса общаться отказалась. В прошлом году Лорен с удовольствием отвечала на вопросы журналистов больше часа. Не исключено, что на этот раз она хотела оградить себя от вопросов, связанных со смертью ее мужа.

В отличие от Софи Лорен вторая мировая знаменитость, приехавшая на церемонию, певец Крис де Бург с удовольствием позировал фотокамерам. Вручая награды, он постоянно пытался рассмешить зрителей, а главным его трюком стало чтение по-русски текста по заранее подготовленной шпаргалке. Выходя на сцену, де Бург медленно доставал большой листок и, долго всматриваясь, зачитывал смешные фразы. К примеру, после исполнения своей легендарной Lady In Red он, глядя в листочек, смеясь сказал: «А сейчас песния о русской водкия!"

После церемонии он в прекрасном расположении духа хотел отправиться на прогулку по Красной площади. Но артиста на главную площадь страны не пустили из-за несанкционированного митинга. Музыкант сначала расстроился, но после посещения двух ресторанов с русской кухней был, по его словам, «просто в восторге».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Софи Лорен вручила в Москве премии «Золотое сердце»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.