Социологическая ассоциация и «Gallup» опубликовали итоги первых соцопросов относительно выборов в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

С 5 по 16 декабря Армянская социологическая ассоциация вместе с “Gallup” провели социологический опрос в Армении, главной темой которого были предстоящие президентские выборы в Армении. Изучение общественного мнения проводилось по инициативе и при финансировании информационного телеканала “Армньюз”. В опросе приняли участие 1020 респондентов по всей территории Армении. Заявление лидера ППА Гагика Царукяна было сделано после проведения опроса.

Результаты опроса были представлены 20 декабря во время пресс-конференции. По словам представителя “Gallup” Расы Алишаускене, интерес общества к выборам достаточно велик.

42% респондентов обязательно пойдут на выборы, 36% - вероятно. 49% опрошенных проголосуют за действующего президента Армении Сержа Саргсяна, 21% - за лидера ППА Гагика Царукяна, 6% - за Левона Тер-Петросяна, 5% - за Роберта Кочаряна, столько же – за Раффи Ованнисяна.

39% респондентов ни за что не проголосуют за Левона Тер-Петросяна, 16 – за Артура Багдасаряна, 12 – за Роберта Кочаряна, 11 – за нынешнего президента.

Правящая РПА, согласно опросам, считается лидером. 47% отдают предпочтение именно ей, на втором месте – ППА, в ее пользу высказались 32% опрошенных.

Те же структуры намерены провести опрос и в преддверие президентских выборов – в январе. По мнению председателя Армянской социологической ассоциации Геворка Погосяна, в выборах примут участие около 65% жителей Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Социологическая ассоциация и “Gallup” опубликовали итоги первых соцопросов относительно выборов в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.