Соцопрос Sociostream: На выборах главы Борщаговской ОТГ уверенно побеждает Роман Гах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2020 года

На выборах главы Борщаговской ОТГ наибольшую поддержку избирателей имеет кандидат от партии «Слуга народа» Роман Гах. За него 25 октября готовы проголосовать 28,2 % тех, кто пойдет на выборы и определился с выбором.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного компанией SOCIOSTREAM 10-19 октября на территории Борщаговской ОТГ, созданной в результате объединения Софиевской Борщаговки, Петропавловской Борщаговки и села Чайки.

На втором месте действующий сельский глава Софиевской Борщаговки, который баллотируется от партии «Европейская солидарность» Олесь Кудрик. За него готовы отдать свой голос 22,4 % опрошенных. Таким образом, отрыв Романа Гаха от второго места составляет 5,8 %.

На третьем месте действующий председатель Петропавловской Борщаговки, самовыдвиженец Алексей Кодебський, за которого готовы проголосовать 14,2 %.

На выборах в Раду Борщаговской ОТГ лидирует партия «Слуга народа». За нее готовы проголосовать 27,7 % опрошенных, которые пойдут голосовать и определились с выбором.

Далее партии расположились в следующем порядке: «Европейская солидарность» — 23,9 %, УДАР — 9,1 %, Батькивщина — 6,5 %, ОПЗЖ — 5,4 %, «За будущее» — 5,2 %, «Голос» — 5,0 %. Другие политические силы не преодолевают проходной барьер.

Напомним, 10 октября Роман Гах обнародовал заявление, в котором обвинил «земельную мафию» в манипуляциях в Борщаговской ТИК и в подготовке к фальсификации результатов выборов. Учитывая результаты социологического опроса, фальсификации — единственная возможность оппонентов Романа Гаха не дать ему победить. Также Роман Гах заявлял о том, что против него в Борщаговке организована грязная информационная кампания. По словам Романа Гаха, старая власть боится его победы и прибегла к черным технологиям.

В начале октября результаты социологического опроса свидетельствовали лидерство Романа Гаха на выборах главы Борщаговской ОТГ с результатом 18,2 % процента опрошенных. На втором месте был Алексей Кодебський с результатом 15,8 %, на третьем — Алексей Кудрик (12,6 %).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На выборах главы Борщаговской ОТГ уверенно побеждает Роман Гах, - соцопрос SOCIOSTREAM», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.