Сочи завалило снегом, высота покрова 15 см

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2005 года

В Сочи, где не каждый год в феврале наблюдается снежный покров, к полудню пятницы высота выпавшего мокрого снега достигла 10-15 см, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника отдела прогноза сочинского Гидрометцентра Галину Матвееву.

«Осадки стали возможны из-за активизировавшегося южного циклона, переместившегося на Черноморское побережье Кавказа с востока Средиземного моря», - пояснила она.

Проникший на побережье Черного моря холод вызвал осадки в виде снега. По данным Матвеевой, снегопад в Сочи в ближайшие сутки продолжится.

По информации дежурного городского ГИБДД, в городе из-за осложнения обстановки на дорогах произошло 10 автомобильных аварий, в усиленном режиме работает снегоуборочная техника, дорожные службы посыпают автодороги песком и поливают морской водой.

Субтропические деревья и кустарники специалисты отряхивают от мокрого снега. Поскольку хрупкие растения могут поломаться под тяжестью налипшего снега, в знаменитом парке «Дендрарий» работает дежурная бригада, которая помогает растениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сочи завалило снегом, высота покрова 15 см», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.