Союзники вновь бомбят Багдад и пытаются взять Насирию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2003 года

Американские и британские самолеты наносят в настоящее время удары по пригородам Багдада. По данным арабского спутникового телеканала "Аль-Арабия", авиаудары по Багдаду практически не прекращались в течение всего дня.

Подразделения американскихморских пехотинцев в субботу вновь атаковали город Насирия на югеИрака, где им по-прежнему оказывают сопротивление иракские силы. В бою были применены вертолеты Cobra, бронетехника иартиллерия, сообщает телеканал CNN.

Спорадические столкновения у Насирии происходят в течениепоследних двух дней. Офицер американского штаба полковник РонДжонсон еще в пятницу заявил, что морские пехотинцы "оченьблизки к тому, чтобы взять Насирию под контроль".

Сопротивление пехотинцам, по данным этого офицера,оказывают не только иракские солдаты, но и люди в гражданскойодежде, которые обстреливают американцев, а затем прячутся вгороде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Союзники вновь бомбят Багдад и пытаются взять Насирию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.