Союз «Еркир»: Заявление главы МДВ Грузии – неприкрытый цинизм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2009 года

Союз «Еркир» выступил с осуждением заявления министра внутренних дел Грузии Мерабишвили, сделанное 24-ого сентября в Ахалкалаки.

24-ого сентября министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, в рамках визита членов правительства в Ахалкалаки, заявил следующее: «Мы ознакомились с криминогенной обстановкой тут и хочу сказать, что количество преступлений в Самцхе-Джавахети снижено. …Есть недовольные работой полиции люди, так как некоторые члены их семей задержаны. Надеюсь, количество преступлений в регионе еще больше сократится».

В заявлении союза «Еркир» отмечается, что в условиях, сопровождающегося позорными правонарушениями судопроизводства над джавхкским политическим активистом Ваагном Чахаляном и полицейских преследований, осуществляемых в отношении его сторонников и близких, факт данного заявления г-на Мерабишвили можно охарактеризовать как цинизм.

«Этим заявлением грузинские власти в очередной раз подтверждают свою решимость продолжить политику «нейтрализации» справедливых требований армянского меньшинства страны посредством преследования армянских политических активистов по сфабрикованным обвинениям и насаждения атмосферы страха. В условиях недавнего заявления президента Армении по проблемам грузинских армян и возрастающего интереса международных структур к судопроизводству над Ваагном Чахаляном и положению в сфере защиты прав этнических меньшинств, проводимая грузинскими властями политика «полицейских репрессий» уже исчерпала себя», - отмечается в заявлении.

Союз «Еркир» призывает грузинские власти прекратить преследования, освободить Ваагна Чахаляна и осуществить шаги, направленные на решение стоящих перед армянским меньшинством языково-образовательных, религиозных и культурных проблем посредством конструктивного диалога.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Союз «Еркир»: Заявление главы МДВ Грузии – неприкрытый цинизм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.