Союз биатлонистов России объявил о создании антидопинговой комиссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2009 года

Союз биатлонистов России (СБР) объявил о формировании антидопинговой комиссии. В ее задачи входит организация, контроль и пропаганда антидопинговой работы федерации, координация антидопинговой работы с профильными организациями в России и за рубежом, а также расследование случаев использования допинга в российском биатлоне.

В состав комиссии войдут Исполнительный директор СБР Елена Аникина (Председатель), член Совета Общественной палаты России, Председатель Комиссии палаты по здравоохранению Леонид Рошаль, член Совета Федеральной палаты адвокатов России Генри Резник, ведущий эксперт в области криминалистических исследований материалов и веществ Александр Перелыгин, заместитель председателя Исполнительного совета РУСАДА Игорь Загорский.

«Мы намерены навести порядок в деле борьбы с явлениями допинга в российском биатлоне и обеспечить полное и всестороннее расследование подобных случаев, - заявил Президент СБР Михаил Прохоров. - Мы специально пригласили в состав комиссии специалистов различного профиля. По нашему мнению, именно такой профессиональный состав комиссии позволит повысить эффективность антидопинговой работы СБР и довести до конца расследование всех обстоятельств последнего инцидента с обнаружением запрещенных субстанций в допинг-пробах ведущих российских биатлонистов. Мы благодарны всем членам комиссии за то, что они приняли наше приглашение принять участие в антидопинговой работе федерации».

Как сообщает пресс-служба СБР, первое заседание комиссии, которое пройдет сразу после завершения чемпионата мира-2009, будет посвящено расследованию допинг-скандала с участием российских биатлонистов Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Союз биатлонистов России объявил о создании антидопинговой комиссии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.