Спартак Гогниев: «Алания» заслужила право сыграть в стыковых матчах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2021 года

Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев не согласен с отменой стыковых матчей между клубами РПЛ и ФНЛ. Он считает, что его подопечные заслужили право на участие в них.

Сегодня, 15 мая, РФС принял решение о том, что в этом сезоне не будет стыковых матчей между командами РПЛ и ФНЛ. Элитный дивизион покинут команды, занявшие 15 и 16 места, а на их место придут лидеры второй лиги. При этом, вместо «Оренбурга», который не прошел лицензирование, в премьер-лигу войдет «Нижний Новгород».

Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев считает, что его подопечные приложили огромное количество усилий к тому, чтобы занять четвертое место в ФНЛ и получили право сыграть стыковой матч с одной из команд РПЛ.

«Если оценивать год в целом, считаю, мы заслужили попадания в стыковые матчи. Заняли четвертое место и по спортивному принципу должны их сыграть. Не знаю, как разрешится ситуация, но моя команда заслуживает этого. Я считаю, что спорт всегда должен быть выше всех этих вещей», — сказал Гогниев в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, до 2020 года команды занявшие 13 и 14 места в РПЛ, играли с командами, занявшими 3 и 4 места в ФНЛ, стыковые матчи, позволяющие остаться в элитном дивизионе или попасть в него. В 2020 году их решили не проводить из-за пандемии коронавируса.

Александр Матвеев

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спартак Гогниев: «Алания» заслужила право сыграть в стыковых матчах», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.