Спасатели предупреждают о сильном ветре и дожде: на Закарпатье обесточены 11 сел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2020 года

Сегодня, 26 апреля по всей Украине объявили желтый уровень опасности из-за сильных порывов ветра

Об этом сообщили (Архивная копия от 2 декабря 2020 на Wayback Machine) в ГСЧС, пишет Regionews.

"По данным Гидрометцентра, в течение суток 26 апреля в Украине порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности - желтый)", - говорится в сообщении.

В связи с этим украинцев призвали по возможности не выходить из дома, не ходить под линиями электропередач, рекламными баннерами и щитами, а также по возможности не ходить возле деревьев и не парковать возле них автомобили.

В то же время вследствие оттепели и осадков в высокогорье Ивано-Франковской области и восточной части Закарпатской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность.

Вчера 25 апреля сильный порывистый ветер и дождь повлекли за собой обесточивание 11 населенных пунктов (Архивная копия от 2 октября 2020 на Wayback Machine) в четырех районах Закарпатской области.

Обесточивание произошло в результате падения деревьев. Без электроэнергии остались 11 населенных пунктов в Хустском, Береговском, Виноградовском и Великоберезнянском районах.

Кроме того, ветер повалил 8 деревьев на автодороги в Береговском, Свалявском, Иршавском районах и городе Мукачево.

По предварительной информации, деревья распилили и вывезли с мест их падения. Транспортное движение обеспечено, пострадавших нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спасатели предупреждают о сильном ветре и дожде: на Закарпатье обесточены 11 сел», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.