Спасибо, доктор: День медицинского работника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2015 года

21 июня сотрудники сферы здравоохранения будут отмечать День медицинского работника. Накануне профессионального праздника подмосковных врачей, медицинских сестер, фельдшеров, лаборантов, акушерок поздравил губернатор Московской области. Лучшие поликлиники были отмечены денежными сертификатами. Лучшие медицинские работники всех специальностей получили благодарственные письма и премии.

Спасибо за труд

В концертном зале Дома правительства Московской области собралось более 1000 человек. Медицинские работники на время сняли белые халаты и облачились в нарядные платья и костюмы. Тем не менее, несмотря на неформальную обстановку, о пациентах медики не забывали ни на минуту. Все разговоры перед началом церемонии – о делах, проблемах, лечебной практике. В зале действительно собрались лучшие из лучших.

– День медицинского работника традиционно отмечается в третье воскресенье июня.

Сегодня я хочу поздравить не только собравшихся в этом зале сотрудников сферы здравоохранения, но и 22 538 врачей, 47 тысяч работников младшего и среднего звена подмосковных больниц и поликлиник. Всех, кто дарит свои улыбки, внимание, профессионализм людям. Вы делаете очень важную и ответственную работу. Спасибо вам большое! – с этими словами губернатор Московской области обратился к медработникам региона.

Встречать с улыбкой

Под громкие овации зрительного зала Андрей Воробьёв вручил премии и благодарственные письма победителям ряда областных конкурсов. Лучшими поликлиниками Московской области в 2015 году стали Подольская поликлиника №1, Мытищинская городская поликлиника №2, поликлиника для взрослых Ступинской районной центральной клинической больницы. Лучшими детскими поликлиниками признаны поликлиническое отделение №2 Люберецкой больницы, детская поликлиника Красногорской больницы №2 и детская поликлиника Королевской городской больницы №2. Они получили по 5 миллионов рублей на развитие. Еще 11 учреждений были отмечены премиями в разных номинациях. Сумма каждой составила 3 миллиона рублей.

– Наша задача сделать так, чтобы каждый человек, приходящий в медучреждения, чувствовал себя уверенно, чтобы его встречали с улыбкой, а обследования проводились на современном оборудовании. Эти учреждения на правильном пути, – подчеркнул губернатор.

Заслуженные награды 

Премии губернатора Подмосковья получили 20 врачей – победителей областного конкурса «Лучший врач Московской области», 8 средних и младших медицинских работников за победу в конкурсе «Лучший специалист со средним образованием», а также 6 «Лучших доноров Подмосковья».

– Это очень приятная и не­ожиданная награда, – признался «Подмосковье сегодня» лучший хирург области Анатолий Ухатов, заведующий хирургическим отделением Люберецкой районной больницы №2. – Я рад, что мою работу настолько высоко оценили, однако без моих сотрудников и коллег у меня бы ничего не вышло.

Заслуженную награду – знак Преподобного Сергия Радонежского – получила главный врач Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии Валентина Туманова.

После награждения сразу же перешли к трудовым будням – медицинское сообщество обсудило целый ряд актуальных проблем, связанных с модернизацией здравоохранения, которая сейчас активно идет в Подмосковье. В практической конференции приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, министр здравоохранения Нина Суслонова, главврачи и заведующие отделениями.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спасибо, доктор!», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.