Спектакль «Любовники» на фестивале «Свидания на Театральной» транслировался в записи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

В рамках Пятого международного фестиваля спектаклей о любви "Свидания на Театральной" в третий день на сцене Рязанского театра драмы должен был быть показ спектакля "Любовники" Харьковского театра для взрослых. Эпидемиологическая ситуация не позволила украинцам приехать в Рязань: харьковский спектакль в этот день смотрели члены жюри в записи.

"Любовники" – очередная инсценировка чеховского рассказа "Дама с собачкой". Режиссёр – Кирилл Душин, актёры – Анна Андрющенко и Алексей Сёмак.

По описанию журналиста Ирины Бочаровой, место и время действия в спектакле обозначены не чётко и не подчеркиваются костюмами и декорациями, потому что это не так и важно. Все истории о внезапной связи двух взрослых женатых людей похожи друг на друга – и всегда пессимистичны, если не трагичны. Однако спектакль "Любовники" не гнетущий и тоскливый, а страстный и нервный, притом передающий историю от третьего лица. Обозреватель похвалила артистические способности пары, передающей настроение и состояние своих героев интонацией, тембром голоса, жестами, взглядами и пластикой. Зритель сопереживал неверным супругам. Может быть, и дело их не такое уж "неправое"?..

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спектакль "Любовники" на фестивале "Свидания на Театральной" транслировался в записи», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.