Специалисты ЖКХ из регионов РФ прошли независимую оценку квалификации в МГИМО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

На базовой кафедре регионального Министерства жилищно-коммунального хозяйства МГИМО для слушателей программы профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» прошла Независимая оценка квалификаций, сообщает пресс-служба министерства.

«Соискатели, успешно прошедшие оценку в дополнение к диплому государственного образца с присвоением квалификации «Специалист по управлению жилищным фондом» получат Федеральное свидетельство о присвоении квалификации», - говорится в сообщении.

Оценка проводилась по двум квалификациям: руководитель организации по управлению многоквартирными домами и руководитель организации по эксплуатации гражданских зданий.

Открыл мероприятие министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

«Ценно, что слушателями данной программы стали специалисты из разных регионов Российской Федерации, в том числе Новосибирска, Южно-Сахалинска, Чебоксар, Иркутска, Москвы и Московской области. Доступный формат программы позволил пройти обучение без отрыва от рабочего процесса, и, тем самым, сразу применять полученные знания на практике», - отметил министр.

Программа стартовала 30 ноября 2020 года, состояла из четырех обучающих модулей. Лекторами/спикерами выступили члены правительства РФ, Московской области, руководители корпораций, ведомственных предприятий отрасли, профессорский состав лучших мировых университетов.  

Диплом МГИМО дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере Государственного и муниципального управления.

С 9 сентября 2019 года по 15 июня 2021 года на базовой кафедре Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области прошли обучение 323 человек, в процессе обучения находятся 40 человек, в том числе 28 магистрантов. В 2021 году планируется набор 140 абитуриентов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Специалисты ЖКХ из регионов РФ прошли независимую оценку квалификации в МГИМО», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.