Специалисты Innovative Greenhouse предложили инновационные решения для развития сельского хозяйства Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2012 года

Организация Innovative Greenhouse, которая предложила инновационные программы для развития сельского хозяйства Армении, выиграла конкурс Smart Solution of Smart Countries и получила возможность принять участие в международном форуме DigiteTec Business Forum 2012.

Как сообщил директор организации Гор Рустамян, инициативная группа молодых специалистов впервые предложила использовать энергию, вырабатываемую в результате работы газозаправочных станций для получения дополнительной энергии. В частности, речь идет об использовании этой энергии в тепличном хозяйстве.

Расчеты были проведены на 1000 квадратных метров, в результате чего стало очевидно, что тепличное хозяйство сможет сэкономить до 50-60 процентов расходуемой энергии. Предложенные организацией инновационные технологические решения позволят транспортировать вырабатываемую газозаправочными станциями до теплицы, расположенной на расстоянии в 100 метров.

Гор Рустамян также добавил, что организация намерена запатентовать свое изобретение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Специалисты Innovative Greenhouse предложили инновационные решения для развития сельского хозяйства Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.