Специалист по СПИДу прописал Папе Римскому экстракт папайи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2002 года

Папа Римский пытается побороть свою тяжелую болезнь при помощи французского врача, специалиста по СПИДу. Из-за излишних откровений итальянских средств массовой информации стало известно о строго конфиденциальной консультации 82-летнего главы Католической церкви, проведенной известным исследователем СПИДа Люком Монтанье, сообщает журнал Focus(недоступная ссылка) со ссылкой на французскую ежедневную газету Le Monde, перевод статьи которого публикует Inopressa.ru.

Монтанье, как сообщает Le Monde, для лечения Папы от болезни Паркинсона прописал ему некоторые экстракты папайи, которые, в частности, должны укрепить его иммунную систему.

По сведениям газеты, Монтанье вместе со своим американским коллегой Робертом Галло договорился с папой о личной аудиенции, во время которой они собирались проинформировать его о драматическом развитии СПИДа в странах "третьего мира". Но Галло от встречи отказался. А Монтанье, как оказалось, на этой встрече расхваливал таблетки папайи, и презентовал их главе Ватикана.

Как сообщили в пресс-службе Ватикана, "нигде не было подтверждено, что Иоанн Павел II начал принимать таблетки, любезно подаренные ему ученым, однако не исключено, что в лечении Папы Римского произошли изменения, - но это никак не связано с таблетками Монтанье".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Специалист по СПИДу прописал Папе Римскому экстракт папайи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.