Спецпосланник ООН: Достижение компромисса по статусу Косово маловероятно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2007 года

Спецпосланник ООН по проблеме Косово Мартти Ахтисаари заявил, что достижение компромисса между Сербией и представителями албанского большинства по поводу будущего статуса Косово "маловероятно". По словам М.Ахтисаари, обе стороны занимают жесткую позицию в этом вопросе и вероятность, что они изменят свое решение "крайне невелика". Спецпосланник ООН призвал сторонников независимости автономии воздержаться от насилия.

Накануне вечером парламент Сербии подавляющим большинством голосов отверг предложенный ООН план по определению статуса Косово. Народная скупщина приняла резолюцию, в которой говорится, что план ООН "незаконно создает фундамент для создания нового независимого государства на территории Сербии". В поддержку документа проголосовали 225 депутатов, лишь 15 высказались против, сообщает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спецпосланник ООН: Достижение компромисса по статусу Косово маловероятно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.