Спецпосланник по вопросам климата Керри встретится с европейскими союзниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2021 года

Спецпредставитель президента США по вопросам климата Джон Керри с 8 по 10 марта побывает в Лондоне, Брюсселе и Париже, где будет работать с европейскими союзниками в преддверии саммита мировых лидеров по вопросам климата, который проводит президент США Джо Байден 22-23 апреля, и 26-й конференции участников Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет позднее в этом году.

Об этом говорится в сообщении Госдепартамента, распространенном в воскресенье.

В сообщении говорится, что в Лондоне Керри встретится с представителями британского правительства, которые будут принимать 26-ю конференцию в Глазго в ноябре. В Брюсселе он встретится с представителями Еврокомиссии, а в Париже – с представителями правительства Франции, отмечается в документе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спецпосланник по вопросам климата Керри встретится с европейскими союзниками», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.