Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ призвал власти Армении отменить чрезвычайное положение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2008 года

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Хейкки Талвитие сегодня призвал власти Армении отменить чрезвычайное положение в республике и начать переговоры с оппозицией для смягчения напряжения. Он также отметил, что урегулирование ситуации исходит из интересов армянских властей . “Скоро состоится церемония инаугурации нового президента. Я считаю, что в такой ситуации должно быть отменено чрезвычайное положение и начаты реальные политические переговоры с оппозицией”, - заявил Хейкки Талвитие на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене. Европейский дипломат напомнил, что действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Финляндии Илкка Канерва призывал стороны к политическому диалогу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ призвал власти Армении отменить чрезвычайное положение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.