Спикер Палаты представителей Кипра вновь призвал мир признать Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2010 года

Председатель Палаты представителей парламента Кипра Мариос Гароян призвал международное сообщество признать Геноцид армян. Выступая после литургии в армянской церкви Святой Богоматери, Гароян сказал, что Турция не может больше оставаться безнаказанной. «Мы в очередной раз призываем международное сообщество признать это ужасное преступление», - сказал спикер Палаты представителей Кипра, добавив, что историческая справедливость должна быть восстановлена. По его словам, автор этого чудовищного преступления – Турция, должна понести наказание.

Мариос Гароян назвал попытки Анкары урегулировать отношения с Ереваном “неискренними”, отметив, что в усилиях Турции отсутствует фактор доверия. ”Конечно, были попытки исказить историю и ввести армянский народ в заблуждение, но армяне отвергли эти инициативы”, - подчеркнул Гароян, передает Famagusta Gazette.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер Палаты представителей Кипра вновь призвал мир признать Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.