Спикер парламента РА представил армянской общине Ливана позицию Еревана по Карабаху и Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2010 года

Вечером 13 апреля в рамках официального визита в Ливан, председатель парламента РА Овик Абрамян встретился в посольстве Армении в Ливане с руководителями политических партий и общинных структур. На встрече присутствовали представители армянской общины, члены парламента и правительства Ливана армянского происхождения, которых Абрамян проинформировал о своих продуктивных встречах и теплом приеме. В этом велика роль армянской общины Ливана, которая, по словам председателя НС, своей организованностью и законопослушностью заслужила уважение в стране.

Абрамян представил позицию властей Армении по армяно-турецким отношениям и нагорно-карабахскому конфликту.

На организованном в посольстве РА приеме с участием, аккредитованных в Ливане зарубежных дипломатов, председатель НС РА выразил надежду на дальнейшее углубление армяно-ливанских отношений, отметив необходимость развития экономических связей.

Во дворе армянского посольства в рамках официального визита спикера армянского парламента прошла акция “Диалог культур”, на которой были представлены работы художников Тени Варданяна, Марины Диланян и Армена Геворкяна, представляющих современное армянское искусство. Абрамян подарил их парламенту и правительству Ливана в знак армяно-ливанской дружбы, сообщает пресс-служба НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер парламента РА представил армянской общине Ливана позицию Еревана по Карабаху и Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.