Спикер парламента Республики Арцах встретился с участниками BarCamp Artsakh 2010

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2010 года

Спикер парламента Республики Арцах Ашот Гулян встретился 12 августа с участниками неформальной конференции по ИТ BarCamp в городе Шуши. В частности, глава НС Арцаха отметил необходимость укрепления информационного поля в Арцахе и создания общего с Арменией информационного пространства.

“Конечно же сегодня необходимость развития сферы ИТ в Арцахе во многом определяется информационным противостоянием, однако Карабах сегодня нуждается в ИТ, не только в целях противостояния информационным войнам, но и для социально-экономического развития Арцаха, объединения образовательной системы, а также для имиджа страны”, - сказал Ашот Гулян.

Как сказал в беседе с журналистами Ашот Гулян, в скором времени начнет работу сайт Национального Собрания Арцаха, где будут размещены законопроекты, комментарии к законам, а также письма граждан.

Конференция по информационным технологиям BarCamp открылась 11 августа в столице Арцахской республики Степанакерте. В мероприятии принимают участие порядка 70 человек из Арцаха и Армении. Второй день конференции проходит в городе Шуши.

BarCamp - международная сеть конференций, которые открыты для всех и проходят в формате докладов, тренингов, презентаций, обсуждений. Весь материал предоставляется самими участниками. Первый BarCamp прошёл в Пало Альто, Калифорния в 2005 году, с тех пор конференции BarCamp прошли более, чем в 350 городах по всему миру. В Армении лагерь BarCamp проходил дважды с 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спикер парламента Республики Арцах встретился с участниками BarCamp Artsakh 2010», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.