Спортивно-туристический двухдневный слет в честь Дня семьи прошел в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2018 года

Спортивно-туристический двухдневный слет в честь Дня семьи, любви и верности провела организация многодетных семей «Смысл жизни». Сто пятьдесят человек собрались на поле близ деревни Лукино. Они разбили палатки, обустроили свои биваки и окунулись в спортивно-развлекательные мероприятия. Ребятишки и их родители, вспомнившие свое беззаботное детство, веселились под зажигательные ритмы зумбы, водили хороводы, танцевали, устраивали подвижные игры. А еще состязались в валенкоболе, осваивали эбру (рисунок на воде), испробовали на себе оздоровительную методику цигун, эмоционально поболели за нашу сборную, сражавшуюся в ¼ чемпионата мира. На память у каждой семьи осталась сплетенная на мастер-классе соломенная игрушка, необычайно красивый рисунок, собственноручно вылепленная на гончарном круге глиняная поделка.

У мальчишек большой интерес вызвало выступление представителей клуба «Каролинг», и у всех без исключения — демонстрация умилительных собачек хаски из «Рузской Аляски». Ребятня с удовольствием участвовала в шуточных эстафетах, резвилась в игровой зоне, где были установлены качели, горка, сухой бассейн, обустроено место для рисования и настольных игр. После развлечений и соревнований все участники собирались вместе в большой столовой под открытым небом за общими завтраками и обедами. В рамках слета на импровизированной сцене состоялся праздничный концерт. Открыл его настоятель Казанской церкви деревни Горбово протоиерей Александр и хор того же храма. Всем очень понравилось выступление юной звездочки из Тучкова Насти Филиппенковой и малышей, исполнивших песню «Цветик-семицветик». Под занавес слета победители в номинациях «Самая активная», «Самая креативная», «Самая дружная» и «Самая веселая» семья получили кубки и ценные подарки, а все остальные участники — призы. Разъезжались усталые, но довольные, поскольку зарядились хорошим настроением и обрели новых друзей. Родители от души благодарили организаторов слета — председателя организации многодетных семей «Смысл жизни» О.Гранкину и депутата Совета городского округа Е.Ятлова и выразили надежду, что это мероприятие станет традиционным.

Светлана ИВАНОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спортивно-туристический двухдневный слет в честь Дня семьи прошел в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.