Спортивный директор Astralis об уходе device: ни одна команда не зависит только от одного человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2021 года

Спортивный директор Astralis Каспер Хвидт прокомментировал переход бывшего участника клуба Николая device Ридтца в Ninjas in Pyjamas. Он считает, что команда вновь будет доминировать на про-сцене, несмотря на потерю своего лучшего игрока.

Николай был для нас очень важным игроком, поэтому мы отнеслись к его желанию покинуть команду со всей серьезностью. Да, мы должны прислушиваться к ребятам, но еще у нас есть контракты, обязательства в которых нам нужно соблюдать. Однако это молодые люди, и мы обязаны принимать это во внимание. К тому же если у вас есть игрок, который показывает, что он может быть более мотивирован в другом месте, у него не будет лучших результатов.

Каспер Хвидт

Также Хвидт отметил, что ни одна команда не зависит только от одного человека. Достижения коллектива — это упорный труд всех его участников:

Мы с Николаем прошли отличный путь, поэтому желаем ему удачи. Но я также хочу сказать, что ни одна команда не зависит от одного человека, будь то Countre-Strike, футбол или другой спорт. Наш состав добился большого успеха благодаря всем ребятам, и мы вернемся на вершину в будущем, даже если сначала нам придется пройти этот переходный период.

Каспер Хвидт

Ранее игроки команды G2 Никола NiKo Ковач и Неманья huNter- Ковач высказались о переходе device из Astralis в NiP. NiKo считает, что даже без Ридтца Astralis остаётся очень сильной и стабильной командой.

24 апреля device ушёл из Astralis и присоединился к Ninjas in Pyjamas. В составе шведского коллектива киберспортсмен заменит Тима nawwk Джонассона.

NiP потратили на трансфер Dev1ce в два раза больше, чем Cloud9 заплатила за Es3tag

CEO NiP: Astralis и device сами с нами связались

Стикеры dev1ce выросли в цене после перехода в NiP

Акции Astralis Group подешевели почти на 10% после ухода dev1ce

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спортивный директор Astralis об уходе device: ни одна команда не зависит только от одного человека», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.