Спортсмены из Подмосковья завоевали бронзу на чемпионате России по тайскому боксу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2019 года

Московская область вошла в тройку лучших регионов на чемпионате России по тайскому боксу. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Подмосковья.

С 27 по 31 марта в Перми проходил чемпионат России по тайскому боксу. Подмосковные спортсмены завоевали семь медалей: три золотых, три серебряных и одну бронзовую. Успешные выступления помогли команде Подмосковья занять третье место в общекомандном зачете, уступив только сборным Кемеровской области и Дагестана.

По словам министра физкультуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова, в чемпионате России по тайскому боксу принимали участие 400 спортсменов из 43 регионов.

«При такой огромной конкуренции подмосковные боксеры показали, что они лучшие в своем деле. Победители будут защищать честь страны на чемпионате мира, который пройдет в июле на родине этого вида спорта – в Бангкоке. Серебряные призеры поборются за титул чемпиона Европы осенью в Минске. В нашем регионе тайский бокс очень востребован: в ноябре в Орехово-Зуеве прошел фестиваль боевых искусств, тайский бокс был широко представлен на «Русском мире» в прошлом году, и на всей территории области работают секции для всех возрастов. Поздравляю победителей и призеров и желаю новых побед!», - сказал министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спортсмены из Подмосковья завоевали бронзу на чемпионате России по тайскому боксу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.