Спортсмены из Подмосковья получили 34 медали на Евроиграх в Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2015 года

Тридцать четыре медали удалось завоевать подмосковным спортсменам на Европейских играх в Баку. Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, представители региона перевыполнили план, получив 17 золотых, семь серебряных и десять бронзовых медалей.

«Всего в Баку отправились 47 спортсменов, представляющих Подмосковье. В планах наших ребят было завоевать 29 медалей. В итоге этот план был перевыполнен - они записали в свой актив 34 награды. Многие стали неоднократными чемпионами игр. Среди них - Марина Чернова и Георгий Патарая, Вероника Калинина, Анастасия Татарева и Мария Толкачева. Хочется сказать спасибо нашим замечательным атлетам за то, что порадовали болельщиков на первых в истории Евроиграх и доказали конкурентоспособность подмосковной школы спорта», - отметил глава Минспорта Подмосковья Роман Терюшков.

Таким образом, среди представителей российских регионов подмосковные спортсмены заняли второе место по числу выигранных наград. Лидером стала Москва, получившая 90 медалей. На третьем месте находится Санкт-Петербург с 31 медалью.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спортсмены из Подмосковья получили 34 медали на Евроиграх в Баку», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.