Спор за территорию в деревне Улиткино разрешён в досудебном порядке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2016 года

Сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва.

К ранее построенной базе отдыха «Улиткино» генеральный директор ООО «Вернисаж в Измайлово» Игорь Орлов решил пристроить дополнительно три гостевых избы и основать музей как туристско-досуговый объект Подмосковья. Проблемы у предпринимателя возникли из-за наличия в деревне Улиткино храма Марии Магдалины, являющегося объектом культурного наследия регионального значения. Министерство культуры Московской области, а позже и новое ведомство — Главное управление культурного наследия — считает возможным освоение арендованных земельных участков только после проведения археологических натурных исследований.

«Владимир Головнёв поручил Главному управлению культурного наследия подготовить запрос в Институт археологии РАН о ранее проведённых археологических исследованиях на территории деревни Улиткино и в частности на указных земельных участках, а также о примерной стоимости проведения археологических натурных исследований. Стороны также договорились о том, что в случае отрицательного ответа Института РАН предприниматель возьмёт на себя ответственность за проведение экспертизы. Вопрос до полного разрешения остаётся на контроле уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области», — сказано в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спор за территорию в деревне Улиткино разрешён в досудебном порядке», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.